Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 154 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

23 по 27 апреля в рамках Единого урока парламентаризма для учащихся  прошли следующие мероприятия:

1. Школьники и педагоги приняли участие в информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн, в ходе которой учащиеся и учителя смогли проверить свои знания по структуре и приемам формирования органов законодательной власти, работе Верхней и Нижней палат Федерального Собрания Российской Федерации, а также уточнили число депутатов в Государственной Думе и Совете Федерации.

2. Учащиеся посмотрели видеоурок об истории Совета Федерации РФ, что помогло ученикам, познакомится с историей создания Совета Федерации и его деятельностью .

3. Учитель истории и обществознания провела виртуальную экскурсии в в ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

9 мая - светлый праздник, путь к которому пройден нашими предками сквозь темноту.

Спасибо всем участникам ВОВ 1941-1945, спасибо защитникам Родины.

Мы гордимся своими героями, мы держим Ваш подвиг в своих сердцах.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 231 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Одной из важных традиций нашей школы на протяжении многих лет является шефская помощь, это люди, которые заслуживают особого уважения и бесконечной благодарности.

Они вложили огромный вклад в процветание и развитие нашего села, района, края, страны.

В течение недели, обучающиеся совместно с классными руководителями оказали помощь.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 259 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)

Повязывать ленточку - символ памяти и воинской славы, накануне 9 мая стало традицией.

И в нашей школе  прошла акция «Георгиевская ленточка», посвященная 73-летию Победы в Великой Отечественной войне. Акция включала серию мероприятий, которые проводились при поддержке волонтерского движения  нашей школы. Волонтеры организовали беседы с учащимися школы, в ходе которых знакомили ребят с историей появления этого символа.

А тем, кто не знает ее значение, ребята рассказывали, что означают цвета ленты и что она значит в истории.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 202 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 05.05.2018 | Комментарии (0)