Крымская весна

18 марта 2019 г. в нашей школе прошли Часы общения, посвященные празднованию 5-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Учителя начальных классов, для учащихся 1-4 классов провели Час общения «Крымская весна». Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «родина», Крым, воспитывались гражданско-патриотические качества личности. Вниманию школьников была представлена презентация о достопримечательностях Крымской республики и города Севастополь. Продемонстрировано видео с фрагментом выступления президента Российской Федерации Владимира Путина, где он говорит о присоединении Крыма к России от 18 марта 2014 года.

Для учеников 5-11 классов классные руководители провели единый урок «Крым и Россия – общая судьба», на котором рассказали о событиях, предшествовавших присоединению Крыма к России. Вместе с учащимися вернулись на несколько лет назад, вспомнив историю России.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 176 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0