Отчет о проведении профилактических мероприятий первого этапа «Декады дорожной безопасности детей»

Учителя и обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском профилактическом мероприятии «Декада дорожной безопасности детей»,

которая проходила с 20.02.2019г. по 01.03.2019г.

В конце каждого учебного дня классными руководителями, членами клуба ЮИД – проводились «минутки безопасности».

Отряд ЮИД рассказывали учащимся начальных классов о правилах ПДД, провели акцию «Наших видно!» с использованием световозвращающих элементов и акцию «Пристигни самое дорогое!», целью которой являлась популяризация использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, повышение ответственности родителей за жизнь детей.

Также для учащихся начальной школы были проведены викторины, конкурсы: « Правила дорожные знать каждому положено», «Добрая дорога детства» с использованием презентаций и видеофильмов: «Улица полна неожиданностей», «Смешарики и ПДД»,« Правила перехода улиц»,« Сигналы регулировщика».

В 1 -11 классах работа по профилактике ПДД проводилась на Часах общения. Использовались различные формы работы. Педагог-организатор ОБЖ Ткаченко А.Ю.для учащихся 5-11 классов провела олимпиады, викторины по знанию Правил дорожного движения.

В течение декады велась просветительская и профориентационная работа с родителями по безопасности дорожного движения.

На общешкольной линейке был подведён итог декады.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 211 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0