25 мая 2017 года в 11.00 в школе состоится "Последний звонок" для выпускников 9,11 классов.

Приглашаются выпускники, родители, педагоги, жители села.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 239 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 20.05.2017 | Комментарии (0)

1 июня стартует профориентационная акция «Большая перемена».

«Большая перемена» ежегодно проводится для школьников с 2002 года, а ее цель — помочь несовершеннолетней молодежи в осознанном выборе будущей профессии.

План мероприятий

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 240 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.05.2017 | Комментарии (0)

13 мая на базе МБОУ Новоселовской СОШ №5 состоялся муниципальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Участие приняли более 50 учащихся 7-х классов из школ района. В программу соревнований входили спортивные этапы: - бег 60 метров; -подтягивание на перекладине (юноши); -сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» (девушки); -подъем туловища из положения «лежа на спине» (юноши, девушки); -прыжок в длину с места (юноши, девушки); -наклон вперед из положения «сидя» (юноши, девушки). Итоги подводились по числу очков заработанных участниками команд на всех этапах.

В результате: 1 место – команда МБОУ Светлолобовской СОШ №6 ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 186 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 18.05.2017 | Комментарии (0)

15 мая 2017 года состоялось родительское собрание для родителей и учащихся  9, 11 классов

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 324 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

В честь Международного дня семьи в школе прошел единый урок на тему «Семья и Отечество в моей жизни»

На данном уроке  детям рассказано о важности семьи в жизни каждого человека, ее влияние на формирование личности и гармоничных отношениях между всеми членами семьи. Урок сопровождался показом презентации. Дети случали очень внимательно и с интересом.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая состоялась НПК, на которой прошла презентация и защита индивидуальных учебных проектов девятиклассников.

Для проведения конференции была создана специальная комиссия, в состав которой входили учителя, родители.

Процедура защиты состояла в 6-8 минутном выступлении учащегося, который раскрывал актуальность, поставленные задачи, суть проекта и выводы.

Экспертная комиссия оценивала уровень сформированности метапредметных планируемых результатов обучающихся 9 класса, продемонстрированный ими в ходе

выполнения индивидуального итогового проекта на основании рассмотрения представленного продукта и рецензии руководителя.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 188 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 16.05.2017 | Комментарии (0)

11 мая в 11.00 в актовом зале МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 состоится защита индивидуальных проектов обучающихся основного общего образования.

Индивидуальный итоговый проект представляет собой учебный проект, выполняемый обучающимся 9 класса в рамках одного

или нескольких учебных предметов с целью продемонстрировать сои достижения в самостоятельном освоение содержания и методов

избранных областей знаний и или видов деятельности и способности проектировать и осуществлять

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 192 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 10.05.2017 | Комментарии (0)

5 мая в нашей школе прошел Фестиваль патриотической песни: «Песни Победы поет молодежь» в котором приняли участие учащиеся школы.

Идея фестиваля возникла не случайно.

Именно песня, героическая история страны способствуют формированию патриотизма. Школьники исполнили патриотические произведения о войне, мире, армии, России.

В программе фестиваля   прозвучали самые разные песни, попурри из самых известных военных песен и многие другие. Выступления классов сопровождались тематическими презентациями. Мальчишки и девчонки искренне передали атмосферу военных лет, ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 210 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 09.05.2017 | Комментарии (0)

Неделя добра: уроки доброты Весенняя неделя добра с каждым новым годом расширяет свои границы и проводится не только в крупных городах России, но и прочно обосновывается в городках и селениях. Ее главная миссия – обратить внимание общества на решение жизненно важных проблем, неотложных потребностей и бед нуждающихся в помощи и заботе граждан. Традиционно мероприятие открывают «Уроки добра», которые проводят в школах. Усвоенные принципы юные граждане вместе с координаторами акции и ее участниками закрепляют в осуществлении общественно полезной деятельности: уборка территорий; озеленение улиц, уход за памятниками,  малоимущим, пожилым,  забота о ветеранах и инвалидах, пропаганда здоровья, спорта, активного образа жизни. Итоги проведения добровольческих мероприятий, как правило, подводятся в торж ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 233 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)