Урок мужества, посвященный Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

1 марта 2019 года в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступках их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Классные руководители рассказали ребятам о героях, об их историях, которые вошли в Почетную книгу «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.

Мероприятия сопровождалось гимном Инициативы, показом видеоряда Героев. Старшеклассники почтили память ребят и всех погибших при спасении и павших за защиту страны минутой молчания.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 148 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0