Урок, приуроченный ко Дню российского парламентаризма

23 по 27 апреля в рамках Единого урока парламентаризма для учащихся  прошли следующие мероприятия:

1. Школьники и педагоги приняли участие в информационной викторине на сайте www.Единыйурок.онлайн, в ходе которой учащиеся и учителя смогли проверить свои знания по структуре и приемам формирования органов законодательной власти, работе Верхней и Нижней палат Федерального Собрания Российской Федерации, а также уточнили число депутатов в Государственной Думе и Совете Федерации.

2. Учащиеся посмотрели видеоурок об истории Совета Федерации РФ, что помогло ученикам, познакомится с историей создания Совета Федерации и его деятельностью .

3. Учитель истории и обществознания провела виртуальную экскурсии в верхнюю палату Федерального Собрания РФ — Совет Федерации. Экскурсия позволила ребятам посетить здание, где размещается Совет Федерации, пробежаться по его залам и этажам, с интересом выслушать содержательное выступление председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко, приобщиться к политической жизни страны и поучаствовать в решении важных для нашего государства задач.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 206 | Добавил: bobrik_2005 | Рейтинг: 0.0/0