6 - 7 марта в нашей школе прошли классные мероприятия, посвященные Международному Женскому Дню - 8 Марта. Для девочек были проведены конкурсные программы, в завершении мероприятия мальчики поздравили всех девочек и вручили им подарки. В этот день детским объединением "Юный режиссер" был представлен праздничный ролик с поздравлениями всех девушек и женщин школы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 181 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

1 марта 2019 года в нашей школе прошли Уроки мужества, посвященные Всероссийской общественно-государственной инициативе «Горячее сердце».

Целью проведения Урока мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступках их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи.

Классные руководители рассказали ребятам о героях, об их историях, которые вошли в Почетную книгу «Горячее сердце». Учащиеся познакомились с требованиями и критериями представления кандидатов на награждение нагрудным знаком "Горячее сердце", удостоверением и грамотой, с Почётной книгой "Горячее сердце", в которую внесены имена героев и истории их побед и подвигов.

Мероприятия сопровождалось гимном Инициативы, показом видеоряда Героев. Старш ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 178 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

Учителя и обучающиеся нашей школы приняли участие во Всероссийском профилактическом мероприятии «Декада дорожной безопасности детей»,

которая проходила с 20.02.2019г. по 01.03.2019г.

В конце каждого учебного дня классными руководителями, членами клуба ЮИД – проводились «минутки безопасности».

Отряд ЮИД рассказывали учащимся начальных классов о правилах ПДД, провели акцию «Наших видно!» с использованием световозвращающих элементов и акцию «Пристигни самое дорогое!», целью которой являлась популяризация использования детских удерживающих устройств, ремней безопасности, повышение ответственности родителей за жизнь детей.

Также для учащихся начальной школы были проведены викторины, конкурсы: « Правила дорожные знать каждому положено», «Добрая доро ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 238 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 08.03.2019 | Комментарии (0)

21 и 22 февраля в нашей школе прошли классные мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Для учащихся начальных классов прошли веселые старты « А ну-ка парни», для учащихся средних и старших классов конкурсные программы. Детским объединением "Юный режиссер" был представлен видеоролик, с поздравлениям всех мальчиков и мужчин школы.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 186 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская акция "Армейский чемоданчик"

В  нашей школе прошла акция «Армейский чемоданчик», посвящённая 100-летнему юбилею празднования Дня Защитника Отечества. Акция организована с целью приобщения школьников к изучению традиций и истории защиты Отечества на примере своей семьи. Ребята принесли предметы армейской жизни членов своих семей: чемодан, дембельский альбом, солдатский ремень, форму  своих родственников, служивших в армии.  Также  был проведен Час Общения в 1-2 классах, в рамках которых активисты "ЮНАРМИИ": Столярова Дарья  и Ткаченко Регина рассказали учащимся об истории и значении акции "Армейский чемоданчик",  истории  службы защитника Отечества - Крупейникова Евгения и продемонстрировали предметы, связанные с его службой,провели конкурсные состязания.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 207 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 22.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 года в МБОУ Светлолобовской СОШ № 6 прошел школьный этап VIII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика».

В конкурсе приняли участие учащиеся 5 - 11 классов. Победители школьного этапа VIII Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика» определены в разных возрастных категориях.

Для участия в муниципальном этапе конкурса направлены победители, занявшие первые места в разных возрастных категориях: Гибенко Ксения, Шубин Вячеслав, Фокин Александр.

Результаты школьного этапа Всероссийского конкурса чтецов "Живая классика" ... Читать дальше »

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 201 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 20.02.2019 | Комментарии (0)

15 февраля 2019 г. в нашей школе прошли соревнования по «Баскетболу 3х3», среди юношей 7-11 классов, посвященные Дню защитника Отечества.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 140 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 19.02.2019 | Комментарии (0)

12 февраля 2019 года в рамках КДР учащиеся 4 класса написали социальный групповой проект. Тема проекта «Волонтёрство».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 198 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 12.02.2019 | Комментарии (0)

В МБОУ Светлолобовской СОШ №6 15 февраля 2019 г. состоится школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 169 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

11 февраля 2019 года на базе образовательной платформы Учи.ру стартует масштабный интерактивный проект онлайн – олимпиада: «Заврики» по программированию для учеников 1-4 классов!

Главной целью олимпиады является знакомство учеников с новой областью знаний. Задания олимпиады представлены в доступной игровой форме.

Олимпиада проходит в два тура:

- пробный тур: с 28 января по 10 февраля 2019 года;

- основной тур: с 11 февраля по 24 февраля 2019 года. Все ученики и учителя, принявшие участие в основном туре олимпиады, награждаются грамотами и сертификатами.

Категория: Школьная жизнь | Просмотров: 167 | Добавил: bobrik_2005 | Дата: 08.02.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 50 51 »